МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Народные истоки»

  • imageD10L7A63
  • image22RC08AS
  • image70LWKB3X
  • imageDN8G42SX
  • imageE85AIB08
  • imageV7175F27
  • imageW5I5S7TF
  • imageABHNIXS1
  • imageWVKKTFQJ

С 12 по 16 марта 2019 года в «Оздоровительном комплексе «ДАГОМЫС», расположенном в Сочи у живописного берега моря, прошёл международный конкурс национальных культур и фольклора «Народные Истоки».
В конкурсной программе приняли участие более 700 человек, самодеятельных и профессиональных коллективов из 35 регионов нашей страны! «Народные истоки» — это фестиваль, который создан для того, чтобы всеми силами поддержать творчество, открыть для него новые просторы. Конкурс давно полюбился его участникам не только в России, но и за ее пределами,
Георгиевский городской округ на конкурсе представлял народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Стерх» (руководитель Олег Моисеев). Полниться душа, когда она счастлива! Какие песни звучат внутри, как переполняют ее чувства и льется через край самая настоящая радость, неподдельное счастье и свет, который исходит от самых главных людей — участников Международного конкурса национальных культур и фольклора «Народные истоки». Чудесная организация MD PRIDE, оставила в наших сердцах только положительные эмоции! Заряд энергии, новые творческие знакомства, вот, что такое территория фестиваля! И, конечно, чудесные концертные программы открытие и закрытие фестиваля-конкурса! Но были и сложнейшие конкурсные дни, как для вокалистов, так и для хореографов! Все были на высоте! Итог нашего выступления, на конкурсе — народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Стерх» завоевал лауреата 2 степени, солистка ансамбля Н.Кузминская получила звание лауреата 3 степени, а также сертификат на 10 000 рублей, на участие в следующем конкурсе!
Мы поздравляем наш ансамбль «Стерх» с заслуженной победой! Браво нашему руководителю Олегу Моисееву! Так держать! Огромное спасибо за поддержку и воплощение творческих поездок директору МБУК «ЦКС ГГО» А.И.Мурашкиной, и конечно нашим постоянным спонсорам ООО СХП «Подгорное» Сергееву В.П., КФХ «Сухой Карамык» Иванову А.Г., ИП Хачатрян А.З, ООО «Мегаальянс» Басову Р.В., с вашей помощью мы можем постигать новые творческие высоты! От имени коллектива «Стерх» огромной человеческое спасибо!!!
Наталья Чукунова заведующий Подгорненским сельским Домом культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.