МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Нам уже 5 лет!

  • DSC_0258
  • DSC_0326
  • DSC_0327
  • DSC_0359
  • DSC_0371
  • DSC_0403

Страна чудес научит вас
Свободно мысли излагать
И выразительно читать.
В ней ждет нас много интересных встреч,
А называется она – СЦЕНИЧЕСКАЯ РЕЧЬ!
Этими прекрасными строками, 30 октября открылся вечер, посвящённый 5-летию студии сценической речи «Сила слова» в Георгиевском городском Доме культуры МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа».
Вечер, посвящённый этому событию, начался показом новой литературно-музыкальной мини-сказкой в стихах «Чашкин бал». Дети предстали перед зрителями в образах «Самовара», «Чашки» и «Чашечек», «Чайника», «Кофейника» и других героев. Постановка получилась яркой, зрелищной и очень позитивной.
Вели программу участники народного Театра юного зрителя Казаченко Андрей и Сергеева Татьяна. Они по ходу программы рассказывали, что в студии занимаются талантливые и любопытные дети от 5 до 8 лет, читающие стихи и прозу. Юные чтецы, осваивают навыки красивой и правильной сценической речи, ведь красивая речь дома, в школе и на сцене – это залог успеха и уверенности в жизни.
Одним из основных направлений в работе студии является актёрское мастерство. Актерское мастерство, как элемент дополнительного образования, может способствовать развитию качеств, которые способны помочь ребятам в дальнейшей жизни, какую бы профессию они ни выбрали.
Дружный коллектив студии «Сила слова» активно выступает на мероприятиях Георгиевского городского округа и мероприятиях Дома культуры. Но ребята умеют не только хорошо заниматься и выступать, но и отдыхать. В коллективе устраиваются праздники и чаепития на Новый год, День театра, дни рождения. И хотя возраст участников, как говорится невелик, коллектив живёт полноценной и общественной, и творческой жизнью. Руководит студией режиссёр Марина Сергеевна Петросян.
В праздничной программе звучали сольные выступления Дарьи Снежко, Маргариты Кожуховой, Григория Погосян, Милены Саркисян, Алексея Пахомова, Софии Меликян, Нариэллы Баласанян. Завершили выступление юные чтецы литературно-музыкальной мини-сказкой в стихах «Морковкино царство».
В финале праздника, всех виновников торжества поздравили начальник управления культуры администрации Георгиевского городского округа Умеренко Светлана Вячеславовна и заведующая структурным подразделением Георгиевский городской Дом культуры Гридасова Людмила Геннадьевна. Ребятам вручили почётные грамоты, цветы, памятный подарок и вкусный торт.
Поздравить студию «Сила слова» пришли и коллективы Дома культуры — народный хор патриотической песни «Ветеран», народная студия «Филирина», вокальная студия «Виктория», народный драматический театр, народная студии восточного танца «Роксалана», народный Театр юного зрителя. Они исполнили для именинников весёлые песни и зажигательные танцы. И очень порадовали всех своими выступлениями. Студийцы были просто очарованы такими подарками, и благодарны за такое внимание к ним.
Родители участников студии «Сила слова» вручили юным артистам цветы и памятные подарки. Благодаря их поддержке и помощи были осуществлены творческие задумки режиссёра.
Праздник закончился чаепитием с тортом и угощениями. В этот вечер юные участники студии «Сила слова» почувствовали себя настоящими артистами.
Марина Петросян, художественный руководитель ГГДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.