МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Мы за здоровый образ жизни»

Великая ценность каждого человека – здоровье.

13 февраля, на базе МБОУ СОШ №3 им. П.М. Однобокова г. Георгиевска совместно с Городским Дворцом культуры МБУК «ЦКС ГГО» была организована спартакиада.

В спортивном зале собрались участники, болельщики, жюри, чтобы поиграть в «Веселые старты» и прибавить положительные эмоции детям. На старт вышли 4 команды: команда «Зеленых» 5 «А» класс, команда «Синих» 5 «Б» класс, команда «Красных» 5 «В» класс и команда «Желтых» 5 «Г» класс.

Оценивало команды очень строгое, но справедливое жюри: мастер спорта по боксу в среднем весе, неоднократный призер и чемпион края, заслуженный учитель физического воспитания и спорта волонтеров Борисов Сергей Николаевич.

И так – началось самое интересное и захватывающее – команды приступили к соревнованиям. Волнение, неуверенность, которые присутствовали в командах в начале соревнований куда-то пропали благодаря поддержке болельщиков. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Они показали свою ловкость точность, силу, быстроту, сообразительность, сплоченность и организованность.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, с мячами, с шарами, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались 4 команды, а победитель должен быть один.

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что I место завоевала команда «Зеленых» 5 «А» класс, II место у команды «Синих» 5 «Б» класс, III место заняла команда «Красных» 5 «В» класс и IV место команда «Желтых» 5 «Г» класс.

Команды были награждены Грамотами. Дети почувствовали себя большой, единой, дружной семьей!

Хотелось бы выразить благодарность всем классным руководителям 5 классов: Кузнецовой Наталье Владимировне, Кудымовой Светлане Григорьевне, Саакян Кристине Артиковне, Сергеевой Анастасии Дмитриевне за поддержку и помощь в проведении спартакиады и отдельное спасибо заместителю директора по внеклассной работе Дахкурян Татьяне Николаевне.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Он получился захватывающим и оставил массу положительных эмоций.

Елена Попова, художественный руководитель Городского Дворца культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.