МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Мы встречаем вместе лето!»

Лето — пора каникул, солнечных дней, радости, веселья и звонкого детского смеха. 9 июня 2021 года в городском парке Георгиевска состоялась игровая программа «Мы встречаем вместе лето!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Такое мероприятие проходит не впервые: уже по сложившейся традиции Централизованная клубная система Георгиевского городского округа ежегодно устраивает для «особенных» детей подобный праздник.

Вместе с главными героями — Розочкой, Машей, Медведем, фиксиками Симкой и Ноликом — ребята играли в «Гномиков-великанов», «Помогатор», угадывали любимые мультфильмы по песням, летали на импровизированном самолете. Взявшись друг за друга, имитируя вагончики поезда, дети отправлялись в путешествие, останавливаясь на станциях «Хлопотушкино», «Попрыгайкино», «Танцевалкино», «Кричалкино» и «Поместамсиделкино». А после юным гостям праздника с помощью разноцветных мелков было предложено нарисовать любимых сказочных или мультипликационных персонажей.Никто из ребят не остался в стороне – все с большим удовольствием танцевали, пели, веселились от души.

Хочется отметить, что в Городском Дворце культуры МБУК «ЦКС ГГО» в народном хореографическом ансамбле «Озорные каблучки» под руководством Оксаны Геннадьевны Васильевой занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья. И сегодня её воспитанницы — Олеся Ткаченко и Юлия Литвинова — блистали на главной сцене парка. Олеся выступила с зажигательными танцами «Рок-н-ролл» и «Казачий», а Юля со своей «творческой мамой» Оксаной Геннадьевной исполнили трогательный танцевальный номер «Веночек». Зрители тепло встретили артисток, одарив их бурными аплодисментами. Такие мероприятия помогают и детям, и их родителям окунуться в атмосферу праздника, почувствовать внимание и заботу. Здесь они общаются, раскрываются, обретают новых друзей и просто радуются, и веселятся, забывая о жизненных трудностях.

Ирина Войтковская, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО»

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.