МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Митинг памяти в ст. Незлобной

  • _MG_0419
  • _MG_0432
  • _MG_0449

10 января Георгиевский округ отмечает одну из самых значимых для него дат — День освобождения от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день в ст. Незлобной у братской могилы воинам, погибшим в годы гражданской и Великой Отечественной войн, прошел торжественный митинг.
Перед собравшимися выступил ветеран Великой Отечественной войны Федор Александрович Комаров, он прочитал своё стихотворение об этом событии. Председатель совета ветеранов ст. Незлобной Любовь Ивановна Скорябкина рассказала о том, что наступление советских войск началось 1 января 1943 года и к 8 января войска подошли к берегам рек Кума, Малка и Золка. Немцы отступали очень поспешно: бросали технику и оружие. 10 ян-варя 1943 года фашисты были выдворены с территории Георгиевского рай-она.
Атаман Незлобненского хуторского казачьего общества Петр Василье-вич Мячин обратился к молодому поколению станицы с призывом хранить память о прошлом, и неустанно думать о будущем, ценить мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить!
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. В завершении митинга жители станицы возложили цветы к мемориалу.
Ирина Волкова, художественный руководитель Незлобненского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.