МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Митинг «Навеки в памяти народной», посвященный Дню памяти и скорби

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, День памяти и скорби – день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

В этот памятный день в Балковском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошел митинг «Навеки в памяти народной». Дань памяти и благодарности воинам Великой Отечественной войны и ушедших уже после нее отдали учащиеся МКОУ СОШ № 28, педагоги, начальник Балковского территориального отдела Е.Н. Шевякова и жители посёлка. Митинг прошёл у мемориала «Имя твоё неизвестно – подвиг твой не забыт».

Царившая атмосфера могла погрузить каждого участника в трагичность того времени и напомнить, насколько важно сохранить в памяти воспоминания о боли, горе и потерях, о миллионах погибших, о разрушенных городах и деревнях той ужасной войны, ставшей самым страшным испытанием, которое с честью выдержала наша страна.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу, возложили венок памяти и живые цветы. 
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.