Мероприятие «Охрана природы – забота всех землян!»
Как совместить заботу о планете и творческий порыв? Очень просто! Сегодня в кружке «Краски жизни» Новоульяновского сельского Дома культуры прошло особое мероприятие под названием «Охрана природы – забота всех землян!».
Под чутким руководством вдохновителя Надежды Сазоновой кипела не только творческая, но и экологическая работа. А чтобы погружение в тему защиты окружающей среды было полным, Надежда не только помогала советами по композиции и цвету, но и провела увлекательную викторину «Экологический марафон» в рамках информационного часа.
Что же было в нашей викторине?
Эко-загадки: угадывали по описанию краснокнижных животных и растения из Красной книги!
Узнали про вред природе от транспортных средств людей.
Правильная сортировка: решали, куда отправить тот или иной вид мусора — в синий, зелёный или жёлтый контейнер.
Мудрость природы: вспоминали народные приметы, которые учат нас жить в гармонии с миром.
Было невероятно здорово наблюдать, как кисти в руках ребят выписывают мазки, а сами они на секунду отрываются от холстов, чтобы с азартом предложить верное решение экологической задачи! Это был настоящий симбиоз тишины творчества и взрывов осознания, что каждый может сделать планету чище.
Итог занятия — не только потрясающие картины, которые скоро украсят нашу выставку, но и море важных знаний, а также уверенность в том, что забота о природе — это действительно дело рук каждого!
В. Сацункевич, заведующий Новоульяновского СДК МБУК «ГЦКС»
#культурнаяжизнь26





















