МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-классы «Новогодняя лаборатория»

7 декабря в Ставропольском краевом Доме народного творчества состоялось открытие выставки «Старая-новая новогодняя игрушка» в рамках акции «Елки России» в Год культурного наследия народов России.
Более 100 мастеров края представили коллекции елочных украшений, авторские игрушки, объекты дизайна, украшенные аутентичным декором ручной работы, отражающие особый стиль и традиции народов России.
В рамках открытия выставки состоялась «Новогодняя лаборатория» с мастер-классами по изготовлению новогодних игрушек в технике войлоковаляния, изготовлению ватной игрушки, росписи по дереву и ткани, в которых приняли участие специалисты, мастера декоративно-прикладного творчества структурных подразделений Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа. Все участники получили сертификаты о прохождении мастер-классов.
Несмотря на то, что сегодня в магазинах можно найти любые ёлочные игрушки, самодельные праздничные украшения по-прежнему популярны. Прежде всего потому, что сделать игрушку своими руками — значит создать уникальную вещь, которой больше не будет ни у кого.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.