МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «Я рисую этот мир»

Казалось бы, зачем рисовать пейзаж, если есть фотоаппарат? На самом деле, всё не так просто. Рисование – процесс удивительный. Он дарит глубокую творческую радость. Человек совершает открытия, замечая, из какого количества оттенков состоит мир. Он учится постигать красоту и воссоздавать её на листе бумаги.
17 мая в Приэтокском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» в рамках реализации федерального проекта «Пушкинская карта» прошёл мастер-класс «Я рисую этот мир», на который были приглашены школьники МКОУ СОШ №14 пос. Приэтокского. Для них были приготовлены различные материалы для творчества. В течение часа подростки усердно, с помощью гуаши и нетрадиционной техники рисования, под чутким руководством Мерцаловой Анастасии Вячеславовны рисовали удивительный пейзаж Кавказских гор — «Горный пейзаж». Первый же творческий опыт оказался удачным, участники мастер-класса были погружены в природу, обрели родство с нею, с помощью кисти передали все ее великолепие.
Рисование пейзажа – это не простой процесс рисования, он требует терпения, усидчивости. Редко у кого сразу же получается шедевр, но участники мастер-класса справились, поразили красотой своих картин.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.