МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Мастер-класс «Традиционная казачья игра: песня, движение, образ»

В рамках совместного проекта Министерства культуры и Министерства образования РФ «Культура для школьников» по направлению «Народная культура» специалисты Георгиевского городского Дома культуры продолжают серию мастер-классов. Все мероприятия по этому направлению нацелены на формирование духовно-нравственных качеств у школьников.

Народная культура — это неисчерпаемый кладезь мудрости, нравственных начал, духовности, любви и доброты.

22 января 2021 года на базе средней общеобразовательной школы №11 посёлка Нового состоялся мастер-класс «Традиционная казачья игра: песня, движение, образ». Его провели хормейстер и аккомпаниатор народного народно-сценического детского ансамбля казачьей песни «Росинка» Подосинина Ирина Анатольевна и Васильцов Сергей Борисович. С учениками 1 «А» класса СОШ №11 руководители встречаются уже не в первый раз.

Школьники вспомнили ранее изученные песни. Выучили русские народные игры, в которых играли еще наши прабабушки и прадедушки «Ручеек», «Зайка серенький». Мастер-класс прошел в веселой и жизнерадостной обстановке. Познание народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие учащихся, раскрывает творческие способности каждого, формирует общую духовную культуру.
Белоцерковская Ксения, ведущий менеджер Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.