МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «Рождественский ангел»

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни. Непременным атрибутом Рождества является ангел. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками. Он станет отличным украшением для ёлочки или прекрасным подарком к празднику.
Накануне Рождества, 6 января, менеджером Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» Емельяновой Ольгой в гостинице «Юбилейная» г. Георгиевска, которая стала местом временного размещения для семей из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, состоялся мастер-класс «Рождественский ангел».
Специалист в образе Снегурочки переместила ребят в сказочную предпраздничную мастерскую, где рассказала историю возникновения и традиции Рождества, после чего, используя только самые красивые и красочные материалы (синильную проволоку, полубусины, снежинки и глиттерный фоамиран), смастерили нежных воздушных ангелочков. Благодаря своим стараниям у ребят получился отличный подарок, которым можно порадовать своих родных и близких, ведь рождественский ангел может исполнить самое заветное желание и оберегать своего владельца. Это было познавательное и весьма приятное проведение досуга. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
По окончании мастер-класса Снегурочка поздравила деток с наступающим Рождеством и вручила сладкие сувениры.
Городской Дворец культуры от всего сердца поздравляет всех с Рождеством! Желаем добра, удачи, волшебства, исполнения желаний!
Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.