МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс по технике речи «Художественное чтение»

  • 17.03.2020
  • 17.03.2020г.

Значение выразительного чтения в жизни человека очень важно, потому что выразительное чтение есть художественное чтение, а оно является исполнительским искусством, задача которого – превратить слово, написанное в слово звучащее, а звучащее слово гораздо лучше воспринимается, чем прочитанное.
17 марта 2020 года в Новоульяновском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс по технике речи «Художественное чтение», в рамках Всероссийского проекта «Культурный норматив школьника», (направление «Театр») для учащихся 5-8 классов.
Участники мероприятия узнали, что ясная и правильная передача мыслей автора – первая задача художественного чтения. Логическая выразительность обеспечивает четкую передачу фактов, сообщаемых словами текста и их взаимосвязь. Она всегда включает в себя отношение автора к изображаемым им явлениям жизни, его оценку явлений, эмоциональное их осмысление.
Ребята выполняли специальные упражнения для развития техники речи, для расстановки логических ударений, для постановки психологических пауз. Мероприятие было интересным и познавательным.
Ларченко Л.М., заведующий Новоульяновским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.