МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс от Арины Сафоновой

20 июля в Городском Дворце культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошёл мастер-класс от Арины Сафоновой — студентки Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой (г. Санкт-Петербург). Академия относится к числу старейших балетных школ в мире. Основала ее в 1738 году сама императрица Анна Иоанновна, и с тех пор академия держит планку одной из лучших в мире. Большинство важных событий, повлиявших на весь русский балет, произошло именно в стенах петербургской школы.
Не так давно Арина была выпускницей народного ансамбля эстрадно-спортивного танца «Валери», бессменным руководителем которого является Запащенко Татьяна Викторовна. И вот, теперь уже одна из лучших студенток Академии Русского балета уже сама даёт мастер-классы по современной хореографии. В программу были включены два мастер-класса по темам: «Джазовые комбинации для детей от 8 до 12 лет. Построение композиции» и «Современная хореография. Построение композиции, смены уровней, кроссы, партерные элементы, импровизация и актёрское мастерство (модерн, контемпорари) для детей от 12 лет и старше».
Балетмейстеры, участники танцевальных коллективов Георгиевского городского округа и просто любители танцев, которые посетили мастер-класс, узнали много новых танцевальных движений. С пластической выразительностью все повторяли сложные движения за Ариной, ведь если артист владеет разными стилями, это дает ему больше преимуществ и карьерных возможностей.
Абсолютно все участники получили незабываемые впечатления, богатый опыт и сертификат.
Желаем творческих побед и до новых встреч!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.