МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «Матрёшка»

В рамках Года культурного наследия народов России 7 сентября 2022 года в художественной студии «Лисёнок» Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО» прошёл мастер-класс «Матрёшка», который провела руководитель студии Попова Марина Федоровна.
Пластилин — замечательный материал для разнообразных занятий с ребёнком. С помощью него можно надолго увлечь детей разного возраста. Такое времяпрепровождение будет не только интересным, но и полезным. Самая огромная польза в том, что они отлично развивают мелкую моторику.
Сегодня Марина Фёдоровна показала и рассказала, что нужно для лепки панно из пластилина. Для этого нужно было нарисовать на бумаге изображение матрёшки, которая является одним из главных символов России, отщипнуть от пластилина маленький кусочек и затем скатать из него шарик. Эти шарики дети должны добавлять на картинку в нужные места и размазывать в нужном направлении. Новый подход к работе детям пришёлся по душе. Все остались довольны собой. В конечном итоге поделка станет хорошим подарком или украшением в комнате.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.