МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Мастер-класс «К единству через искусство»

4 ноября во всех регионах России проведена традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году ее мероприятия приурочены ко Дню народного единства и прошли под девизом «Россия объединяет»

В рамках празднования Дня народного единства в Александрийском сельском Доме культуры состоялся мастер-класс «К единству через искусство», который провела Анна Павловна Ольговская, руководитель кружка рисования «Фантазия». Цель его — формирование патриотических чувств и гордость за нашу страну у подрастающего поколения.

«День народного единства — это праздник, о котором должны знать с раннего возраста; он призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и призвать всех граждан нашей страны к сплочению. Ведь только вместе можно справиться с любыми трудностями и преодолеть их», — объясняла детям Анна Павловна.

Руководитель кружка предложила нарисовать российский триколор и планету Земля. Для изображения рисунка они использовали нетрадиционную форму рисования. Все работы были наполнены вдохновением и любовью к Родине.

От всей души благодарим всех участников за проявленное творчество.
А вот какие рисунки у нас получились, посмотрите сами!Кравченко Л.И., художественный руководитель Александрийского СДК «МБУК ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.