МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Любимый наш Крым!»

17 марта 2022 г. с прекрасным настроением собирались зрители и участники творческих коллективов Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» на праздничный концерт «Частичка России – любимый наш Крым!», посвящённый воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. В честь праздника национального самосознания, национальной и государственной гордости, объединившего  миллионы людей под символами исторической правды, мужественности и братства,  артисты подготовили лучшие тематические творческие номера.

Концертную программу открыли актёры народного Театра юного зрителя (режиссёр Петросян М.С.) с литературно-музыкальной композицией «Любимый наш Крым». Кристина Евстигнеева исполнила песню «Моя Россия».

Приветствовавшие зрителей ведущие Эрнест Агаджанян и Нина Тихова пригласили для поздравления на сцену депутата Государственной Думы Российской Федерации Бондаренко Елену Вениаминовну и Главу Георгиевского городского округа Зайцева Андрея Владимировича, которые тёплыми и сердечными словами поздравили всех собравшихся в зале гостей.

Праздничную концертную программу продолжил легендарный народный хор патриотической песни «Ветеран» (хормейстер Дементьева Л.Д.). Выступление участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концлагерей никого не оставило равнодушными! С патриотическим задором продолжил программу народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Благовест» с песней «Россия» в акапельном исполнении. Всех удивил и порадовал танец «Хоровод–загадка» народной хореографической студии «Филирина» (балетмейстер Филь И.Е.). Юные вокалисты из студии «Виктория» и народного народно-сценического детского ансамбля казачьей песни «Росинка» (хормейстер Подосинина И.А.) под аплодисменты зрителей исполнили песни о нашей Родине. Народная хореографическая студия современного эстрадного танца «Non-stop» (балетмейстер Столярова З.И.) и народный ансамбль национального кавказского танца «Гарун» (балетмейстер Галустян Р.М.) показали на сцене новые хореографические композиции – «Яблочко» и «Армянский танец». Под звуки композиции «Арцах» студии игры на барабанах «Dhоl band» (руководитель Агаджанян Э.) хотелось пуститься в пляс не только артистам, но и зрителям.

Патриотическими словами о нашем  сильном государстве, уверенности в своих силах, в силе народного духа и нерушимости нашего единства, успешном будущем своей страны и наших детей, заканчивалась программа праздничного концерта.

«Крым ждал чуда, мы верили, что оно свершится, и многое сделали для того, чтобы это чудо стало явью, реальностью, потому что «Мы вместе!», потому что Крым уже как 8 лет вернулся в родную гавань, в Россию!» — после этих слов ведущих народный ансамбль русской песни  «Россиянка» (хормейстер Подосинина И.А.) исполнил финальную песню «Россия-Русь», которую вместе с ними подпевали все артисты и зрители в зале.

После окончания концерта довольные и благодарные зрители благодарили артистов. Все расходились в праздничном приподнятом настроении, полные уверенности и гордости за нашу страну.

Петросян М.С., художественный руководитель Георгиевского городского Дома культуры.                                                              

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.