МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Литературная встреча «Чудо-книжки чудо-детям!»

На русских народных сказках воспитано не одно поколение детей. Простые, на первый взгляд, сюжеты народных сказок воспитывают в детях очень важные качества: честность, трудолюбие, забота о ближнем, бескорыстие и многое другое.
31 октября в Подгорненском сельском Доме культуры прошла литературная встреча под девизом «Чудо-книжки чудо-детям!». В ходе мероприятия была прочитана малоизвестная сказка «Окаменелое царство». ​ Ребята с большим интересом следили за сюжетом сказки, а после отвечали на вопросы ведущей — Бардычевой А.А., художественного руководителя ДК.​ Дети были растроганы полной опасных приключений историей жизни солдата и восхищены его выдержкой и мужеством.
Ребята отгадывали загадки по мотивам русских народных сказок. Маленькие читатели оказались их большими знатоками. Было предложено разгадать кроссворд по сказкам о животных, с которым дети справились быстро и дружно. В завершение была проведена музыкальная игра​ «Угадай мелодию», в ходе которой ребята отгадывали песни из известных фильмов-сказок и с удовольствием подпевали.
Бардычева А.А., художественный руководитель Подгорненского СДК «МБУК ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.