Лекция по кибербезопасности
1 октября, в День пожилого человека, в творческом лофте «Новое пространство» Городского Дворца культуры состоялась встреча, которую организовали волонтеры и председатель местного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Георгиевского муниципального округа Марина Малашихина.
Для людей пожилого возраста активисты провели лекцию по кибербезопасности. Они проинформировали, как распознать фальшивые сообщения и вредоносные ссылки, а также как противостоять различным онлайн-уловкам злоумышленников. Подробно обсудили, как безопасно пользоваться мобильными устройствами, как защитить личные данные.
Гости мероприятия поделились своим историями и опытом столкновения с мошенничеством.
После лекции активисты поздравили пожилых людей с праздником и за круглым сладким столом побеседовали на разные темы. Очаровательные гостьи поблагодарили за интересную беседу и вкусные угощения.
Ольга Емельянова, менеджер Городского Дворца культуры МБУК «ГЦКС».
























