МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Конституция — основной закон Российской Федерации»

  • image (1) (5)
  • image (9)

12 декабря 2018 года на базе Георгиевского СДК бы проведен урок гражданственности «Конституция-основной закон Российской Федерации», посвященный 25-летию принятия российской Конституции.
В ходе урока участники мероприятия узнали, почему именно 12 декабря в России считается днем Конституции, что Конституция — это основа государства, тот документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан. Также до сведения зрителей было доведено, что Президент Российской Федерации, который является гарантом Конституции, при вступлении в должность дает торжественную присягу, держа руку на специально изготовленном для этого случая экземпляре Конституции России. Со сцены говорилось и о том, что Конституция – не просто сухой закон, написанный на бумаге, она определяет самую суть, основу нашей жизни во всем ее многообразии, гарантируя нам то, что мы сегодня и завтра будем свободны, что Конституция Российской Федерации – основа наших свобод и благополучия, без нее – не могло бы быть нашей страны! Величественны и просты слова Единого Закона всей Отчизны, дарующего главные права: работать, радоваться жизни.
Далее урок гражданственности продолжила литературно-музыкальная композиция «О тебе, великая Россия!», в которой прозвучали замечательные стихи и песни о России, дружбе российских народов, гербе и флаге России. Все мероприятие сопровождалось содержательной мультимедийной презентацией, а прозвучавшие песни-видеороликами. В конце урока гражданственности прозвучал Гимн Российской Федерации.
Тамара Ивановна Кашаева, заведующий Георгиевским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.