МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Конкурсная программа «В мир музыки и красоты мы открываем дверь!»

Сердце наставника… Ну, с чем его сравнить?
С Галактикой космической, которой нет границ?
А может с солнцем ярким, что дарит людям свет?
С пучиною морскою, что дремлет сотни лет?
Нет, сравнивать не будем! А скажем мы: «Стучи!
Сердце наставника – НАДЕЙСЯ, ВЕРЬ, ЛЮБИ!»

Подарить людям надежду, радость, частицу души — ведь это так прекрасно! Александрийский сельский Дом культуры подготовил конкурсную программу «В мир музыки и красоты мы открываем дверь!» в рамках смотра-конкурса «Мы дарим вам свои сердца!», посвященного Году педагога и наставника, на лучшее учреждение культурно-досугового типа Георгиевского городского округа.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы Дома культуры и их наставники.
Наставники не жалеют ни сил ни времени, отдают всю душу и сердце своим воспитанникам, прививают им любовь к творчеству, а вместе с тем дарят каждому ребенку радость и красоту! Что может быть благороднее, чем лепить из благодатного детского материала трепетное отношение к человеку и Земле, которая зовется родным домом. Знания наставника, его методика, огромная любовь к детям и к делу творят чудеса! Чем больше будет у нас творчески развитых ребят, тем глубже и ярче будут ростки нашего будущего!
Атмосферу праздника зрители почувствовали, войдя в празднично украшенное фойе Дома культуры. Здесь были представлены выставки работ кружка декоративно-прикладного искусства «Вдохновение» и кружка живописи и рисунка «Этюд».
А теперь внимание на сцену. На фоне казачьей мелодии прозвучали поэтические строки местного поэта Владимира Павловича Сопина, предваряя яркое выступление народного народно-сценического детского ансамбля казачьей песни «Родничок».
Но какой же праздник без озорных детских шуток, народных песен и зажигательных танцев! На сцене появляются танцевальные коллективы: кружок славянского танца «Серпень», кружок современного танца «Импульс», выступление кружка кавказского танца «Беран». А театр мод «Феерия» предоставил зрителю свои уникальные коллекции шляпок и сумочек! Не обошлось без выступления солистов кружка чтецов «Слово», театрального кружка «Сказка»!
Да, есть профессия отдавать людям тепло, дарить им любовь и радость! Мы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаем сердца детей, создаём праздник, открываем заветные двери в мир прекрасного и красоты, учим любить и радоваться каждому дню!
Конкурсная программа – это прекрасная возможность продемонстрировать свой талант и умение, завоевать симпатии зрителя и признание жюри. Надеемся, что конкурсная программа «В мир музыки и красоты мы открываем дверь!» стала настоящим праздником!
Кравченко Л.И., художественный руководитель Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

#культурнаяжизнь26
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.