Конкурс рисунков «Главный символ России!»
22 августа в посёлке Терский Передвижной многофункциональный культурный центр (автоклуб) МБУК «ГЦКС» провёл конкурс рисунков «Главный символ России!», посвященный Дню государственного флага России.
В начале заведующий автоклуба познакомила ребят с историей возникновения праздника. Дети узнали о значении цветов российского флага: белый цвет-благородство и откровенность; синий цвет – верность, честность, безупречность и целомудрие; красный цвет – мужество, смелость, великодушие и любовь.
Далее ребята с гордостью, большим удовольствием, с чувством патриотизма нарисовали на асфальте флаг Российской Федерации.
Кто- то нарисовал планету Земля и раскрасил её в цвета российского флага, кто- то просто рисовал флаг,кто-то нарисовал сердце в цветах триколора.
Изображение флага в работах детей очень важно, ведь так они начинают ощущать себя гражданами своего государства.
Чумакова Ольга Николаевна, заведующий Автоклуба
#культурнаяжизнь26























