МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Кинолекторий «Твое здоровье»

  • DSCN1253
  • DSCN1258
  • DSCN1265

3 октября 2019 года в Георгиевском сельском Доме культуры для учащихся 8-х классов МБОУ СОШ № 16 был проведен кинолекторий «Твое здоровье», в ходе которого рассматривалась тема: «Трезвость — общее дело». Мероприятие прошло в формате серьезного разговора о проблемах детского и подросткового алкоголизма, как одном из самых страшных недугов современного общества.
Были рассмотрены причины и особенности детского алкоголизма. Зрители узнали о разрушительном действии алкоголя на организм детей и подростков, познакомились со статистикой детского алкоголизма в России. В ходе мероприятия был подчеркнут тот факт, что беды, причиняемые потреблением алкоголя, превышают те беды, что несут человечеству чума, голод и война вместе взятые. Так же подробно обсуждался вопрос о том, почему подростки начинают пить и как отказать алкогольным манипуляторам, провоцирующим подростка употребить спиртные напитки.
Всё мероприятие сопровождалось содержательной тематической мультимедийной презентацией. Финальной точкой кинолектория стал показ видеофильма «Выбор за вами», в котором рассказывалось о судьбах подростков, употребляющих алкоголь.
Наталья Баженова, художественный руководитель Георгиевского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.