МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Какое счастье быть актёром!

Такими именно такими словами сегодня артисты народного Театра юного зрителя завершили театральный сезон, показав в один день 2 спектакля «Солнечный зайчик» автор пьесы и режиссёр Марина Сергеевна Петросян. Действительно, это огромное счастье и радость, когда зрители  в зале в полной тишине, с интересом смотрят, что же происходит на сцене. Они вовлекаются в действие спектакля, поддерживают актёров, сопереживают им, сочувствуют и даже плачут… И сегодня тоже не обошлось без слёз, плакали не только школьники и студенты, но даже взрослые зрители. А сами актёры сегодня, что называется, были «в ударе»: они так проникновенно играли историю своих героев, были настолько артистичны и естественны, что их игра на сцене была безупречной.

Главные герои спектакля Швец Даниил и Сергеева Татьяна прекрасно справились с поставленной перед ними актёрской задачей, и донесли до зрителя чувства первой любви, поддержки, доверия и понимания друг друга, несмотря ни на какие жизненные проблемы. Весь актёрский состав коллектива работал с полной самоотдачей, отрабатывая все события в спектакле. Ребята по-настоящему чувствовали на сцене плечо своего партнёра, а иначе просто,  и быть не должно.

Сегодня у нас были прекрасные зрители из СОШ №10, №5, №7, реабилитационного центра «Аист», ГБПОУ Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления, а также родные и друзья наших актёров, которые в благодарность за спектакль, наградили артистов громкими аплодисментами. А ещё просили автографы и фото на память. Сегодня на показе были счастливы все – и актёры и зрители!

Художественный руководитель ГГДК          М.С.Петросян

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.