Итоги конкурса чтецов «Победа в стихах»
17 февраля, в рамках Года защитника Отечества, в Георгиевском городском Доме культуры прошёл внутриколлективный конкурс чтецов «Победа в стихах», который был посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В конкурсе приняли участие 26 участников художественной самодеятельности Дома культуры. Очень здорово, что к театральным коллективам (драматический театр, ТЮЗ, студия «Муза») присоединились и вокальные (ансамбль «Благовест» и хор «Ветеран»).
Участникам было предложено самостоятельно выбрать и подготовить стихотворение о Великой Отечественной войне известных российских авторов или поэтов фронтовиков. Допускалось использование музыки, бутафории, костюмов и других средств художественной выразительности.
Все участники очень творчески подошли к своим выступлениям и создали яркие сценические образы, смогли донести главные мысли, заложенные автором в произведения.
Подобные конкурсы являются одной из форм учебного процесса, позволяют намного быстрее юным артистам проявить свои таланты и возможности, воспитывают у участников коллектива творческую инициативу и самостоятельность, а также позволяют знакомиться с участниками других творческих направлений.
В результате конкурса определились лучшие чтецы:
Долматова Василиса, Михалева Евгения – народный театр юного зрителя (режиссер А.С. Васильева);
Стародубцев Светозар, Мартиросян Армен, Фатуллаева Элина, Шумова Мария – студия художественного слова «Муза» (руководитель Л.Г. Гридасова);
Рыбникова Любовь Петровна, Денисенко Лариса Михайловна – народный ансамбль казачьей песни «Благовест» (руководитель Л.Д. Дементьева).
Поздравляем всех победителей с заслуженной наградой и желаем дальнейших творческих успехов!!
Л.Г. Гридасова, художественный руководитель Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ГЦКС».
























