МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Интерактивная игра «Научись себя беречь»

  • _MG_0938
  • _MG_0947
  • _MG_9984

Без игры нет, и не может быть полноценного умственного развития. Игра – это огромное светлое окно, через которое в духовный мир ребенка вливается живительный поток представлений, понятий. Игра – это искра, зажигающая огонек пытливости и любознательности».
В.А. Сухомлинский
Жизнь каждого человека бесценна. Начиная с раннего возраста каждого ребенка необходимо учить сознательному и ответственному отношению к вопросам личной безопасности, безопасности окружающих людей. Правила безопасного поведения в школе, на улице, в быту, на природе должны стать неотъемлемой частью жизни детей. Рядом с человеком находятся потенциальные, т.е. возможные опасности. Чтобы потенциальные опасности не превратились в действительные, нужно учиться распознавать и предотвращать их.
12 марта в Незлобненском СДК прошла интерактивная игра «Научись себя беречь». Учащиеся МБОУ СОШ№13 стали участниками этого мероприятия. На игровом поле располагались 5 секторов с вопросами на тему безопасности жизни человека. Участники игры выбирали сектор и вопрос и готовили ответ. Предполагались ответы как теоретические, так и практические. Особенно всем понравился конкурс капитанов, с которым они блестяще справились, проявив творчество и оригинальность. Ребята во время игры закрепили уже имеющиеся знания и приобрели новые навыки и умения.
Ирина Волкова художественный руководитель Незлобненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.