МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Интеллектуально-правовой турнир «Линия жизни»

  • image (4)
  • image (5)
  • image (6)

03 октября в Подгорненском СДК прошел интеллектуально-правовой турнир по профилактике вредных привычек «Линия жизни». В мероприятии приняли участие ученики 7 класса СОШ №20 ст. Подгорной. Художественный руководитель Дома культуры Хачатрян Армине, рассказала участникам турнира, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле, все вредные привычки оказывают негативное влияние на организм и поведение.
На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе, сопровождающейся презентацией роликов «Вредные привычки», «Стоп фаст фуд», «Газировка», девчонки и мальчишки рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Были проведены различные ситуационные конкурсы, викторины по теме.
В заключении турнира, ребятам вручили буклеты «О здоровом образе жизни!», которые призывают ребят не поддаваться пагубным пристрастиям.
Собравшиеся выразили уверенность, что дети, которые внимательно относятся к своей жизни и посещают различные кружки и секции, никогда не будут курить, употреблять алкоголь и наркотики. Нужно просто уметь сказать: «Нет вредным привычкам!».
Наталья Чукунова, заведующий Подгорненским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.