МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Информационный час «Не ломай свою судьбу!»

 

Ежегодно 26 июня во всём мире мировое сообщество отмечает День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который призван напомнить всем о серьезной проблеме нашего времени — наркомании. Дети, подростки и молодежь сегодня – самая уязвимая часть общества, открытая для всех опасностей и угроз. Подростковый возраст — возраст перемен и ломки характера, трудный для окружающих, но более тяжелый для самого подростка. Переменчивое, с резкими колебаниями настроение и предельная ранимость делают его подчас совершенно не способным адекватно оценивать ситуацию и вести себя, сообразуясь с нею. Подростки и дети, становятся легкой добычей, которую можно увлечь наркотиками.
25 июня 2022 года в Приэтокском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» работники СДК совместно с библиотекой №25 провели информационный час «Не ломай свою судьбу». Рассказывали присутствующим о вреде наркотиков, его последствиях на здоровье человека. Пришедшая на мероприятие Смерть, четко объясняла, к чему приводит употребление наркотиков. Провели тест «Наркотики и твое здоровье», все правильно отвечали на вопросы, даже в то время, когда Смерть пыталась их запутать.
В заключение мероприятия состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мир без наркотиков», где цветными мелками было отражено отношение к наркотикам.
Мы надеемся, что участники приобрели новые знания и закрепили старые, которые в дальнейшем помогут противостоять соблазну и отказаться от употребления ПАВ. Все поняли — жить без наркотиков гораздо лучше и интереснее.
Мерцалова А.В., художественный руководитель Приэтокского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.