МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Информационно-профилактические беседы со школьниками ст. Георгиевской

28 октября в Георгиевском сельском Доме культуры была проведена беседа по антитеррористическому воспитанию с учащимися МБОУ СОШ № 16 ст. Георгиевской.
Ребятам было рассказано о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Во время беседы дети познакомились с правилами безопасного поведения при обнаружении подозрительных предметов. Бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки, находящиеся в местах большого скопления людей, могут представлять серьезную опасность для жизни. Школьники с желанием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.
Также в этот день Георгиевский сельский Дом культуры присоединился к ежегодной Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Школьникам было рассказано, что на территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен, а употребление наркотических средств, психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ (спайсы, соли, миксы) преследуется по закону. Рассказали и об ответственности за незаконное потребление, перевозку, хранение изготовление и переработку для употребления в личных целях психотропных и наркотических веществ и их аналогов.
Елена Попова художественный руководитель Георгиевского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.