Игровая программа «По волнам сказок А.С. Пушкина»
6 июня в Городском парке специалист Валентина Строкова провела игровую программу «По волнам сказок А.С. Пушкина» в честь Дня рождения поэта, с ребятами летнего пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Юнга» отряда «Смельчаки» 1 «Б» и 3 «Б» классов МБОУ СОШ № 1 им. А.К. Просоедова (классный руководитель Евгеньева С.И.).
А. С. Пушкин умел так красочно передавать разные события словами, что его день рождения 6 июня был объявлен во всём мире праздником – Днём русского языка. Его стихи и поэмы были также переведены на многие языки мира.
Пожалуй, в нашей стране нет человека, который бы не знал хотя бы одного произведения поэта. И сегодня в игровой форме мальчишки и девчонки попробовали побыть веселыми волшебниками своего настроения.
Ребята с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы. В играх и конкурсах «Море волнуется», «Поймай золотую
рыбку», «Веревочка», «Стирка»,
«Найдипару», «Что лежит в корзине», «Великаны и карлики», «Золотой петушок», «Песенный крокодил» показали свою ловкость, быстроту и выносливость.
Игровая программа прошла весело, задорно и танцевально. Ребята получили бурю позитивного настроения и положительный заряд эмоций на предстоящие выходные.
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26
























