МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Игровая программа «День добрых дел»

В нашем календаре совсем недавно появился самый «вежливый» и необыкновенный праздник международный День «Спасибо».

Если обратимся к истории, то увидим, что раньше в русском языке такого слова не было. В XVI веке вместо него говорили: «Спаси Боже». У христианского народа эта фраза имела огромную силу и значение. Человек, который произносил ее, желал собеседнику добра и самого хорошего в жизни. Это был знак высшей благодарности, а значит, открытости людей по отношению друг к другу.

Сотрудники Урухского сельского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» не оставили этот важный день без внимания и в игровой форме провели «День добрых дел», в котором приняли участие участники танцевальных коллективов (руководитель Бебешко Елена Васильевна).

Совместно с детьми поразмышляли над проблемными ситуациями «Что надо сделать, чтобы услышать «спасибо»», «За что мы говорим «спасибо», затем составили слово «Спасибо» из отдельных букв, найдя их в разных уголках зала, отлично справились не только с викториной, но и с командными заданиями. Международный день «спасибо» — это не только повод для праздника, но и возможность вспомнить истинное значение благодарности, её проявления, а также это отличный способ заложить хорошие манеры у детей во главе с положительными эмоциями.  Но самое главное, что запомнили ребята — то, что слова благодарности должны быть искренними и идти от сердца. Ведь всем известно, что спасибо – слово волшебное, оно обладает магическими свойствами и способно творить чудеса.

Елена Бебешко, руководитель кружка Урухского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.