МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

«Хорошие соседи — надежные друзья». Праздник улицы Горького в станице Подгорной.

  • i (5) (1)
  • i (5)
  • i (6)
  • i (1) (2)
  • i (7)
  • i (8)

С 1999 года по всему миру стал отмечаться Международный День Соседей! Его отмечают в Канаде, Турции, Австралии, Новой Зеландии, Индии и других европейских и азиатских странах. С 2006 года День Соседей отмечается и в нашей с вами родной стране – России.
Люди стали отмечать этот праздник в своих дворах – делают субботник, украшают площадки цветами, накрывают столы, поют песни, молодежь показывает концертные номера.
Вот докатился этот праздник и до улицы Горького в станице Подгорной, который прошел 30 мая 2019 года, в рамках V Всероссийской акции «Международный день соседей». Звучали поздравления в адрес жителей улицы, от главы территориального отдела по работе с населением станицы Подгорной Сибелевой А.В. Были вручены подарки старейшему жителю улицы — Кратовой Н.Г., юной жительнице Даше Завгородней, а также самому гостеприимному двору семьи Ненашевых. Звучали стихи и песни, были исполнены танцы самодеятельными артистами Подгорненского СДК. Так как этот праздник приходится на весенне-летний период, то всем присутствующим было предложено отгадать загадки и спеть песни о цветах, вспомнить истории из жизни соседей.
Да, хорошо, когда рядом живут добрые соседи, друзья и просто хорошие люди. Ведь так приятно угостить соседей своими вкусными пирогами, а с друзьями выпить чашечку чая. Весело и дружно отметили День соседей, жители станицы Подгорной на улице Горького. И мы желаем вам всем, дорогие друзья, хороших соседей. В создание праздника каждый внёс свою посильную лепту, и он получился милым и задушевным. Празднование Международного дня соседей станет доброй традицией не только для жителей улицы Горького, но и для всех жителей станицы Подгорной. Этот сравнительно молодой праздник привлек к себе много внимания. Появилось много примеров празднования, люди стали активно общаться между собой, и праздник приобрел популярность и дал возможность ближе познакомиться с соседями, немного отдохнуть, обсудить общие проблемы, создать и укрепить добрососедские отношения, преодолеть одиночество и просто узнать соседские новости. Закончилось мероприятие праздничным застольем.
Армине Хачатрян, художественный руководитель Подгорненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.