МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Георгиевские танцоры покорили г.Сочи

  • IMG-20190328-WA0012
  • IMG-20190328-WA0013
  • IMG-20190328-WA0021 (1)
  • IMG-20190328-WA0024
  • IMG-20190328-WA0025

С 24 марта по 28 марта 2019 года в г. Сочи прошел I Всероссийский открытый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Серебряный Енот». Организатор конкурса: парк-отель «Джаз Лоо» при информационной поддержке; МКУ г. Сочи «Центр развития молодежи» и Министерства культуры Краснодарского края.
Цели и задачи конкурса: развитие культуры детского и юношеского творчества;
— объединение руководителей, преподавателей и участников детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом работы; налаживание и укрепление творческих связей между Российскими регионами; привлечение внимания ведущих деятелей культуры государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям и коллективам.
На I Всероссийский открытый конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Серебряный Енот» было заявлено более 100 коллективов из разных регионов страны — Пенза, Республика Адыгея, Москва, Ставропольский край, Московская область.
Конкурсанты соревновались в номинациях: вокал, хореография, инструментальное творчество, театр моды, театр, художественное слово, спорт на сцене, цирк и оригинальный жанр. За Гран-при в номинации «Хореография» боролись 36 коллективов.
Лучшие участники конкурса получили заслуженные награды, а также приглашение от членов жюри на участие в молодежных проектах на ТВ и радиостанциях. Талантливые дети награждены обучением в образовательном центре «Сириус» г. Сочи.
Выступления судили члены жюри, в состав которого вошли известные деятели культуры и искусств: представители шоу-бизнеса, профессиональные режиссеры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги, модельеры, искусствоведы и культурологи.
Георгиевский городской округ на фестивале представляли 2 замечательных танцевальных коллектива МБУК «ЦКС ГГО»: народная хореографическая студия «Филирина», руководитель Филь И.Е. (Георгиевский городской Дом культуры) и народный ансамбль эстрадно-спортивного танца, руководитель Запащенко Т.В. (Городской Дворец культуры).
По итогам конкурса, талант и профессионализм юных артистов, строгие члены жюри фестиваля «Серебряный енот» отметили следующими почетными наградами:
Народная хореографическая студия «Филирина» завоевала 4 лауреата 1 степени и звание лауреата 3 степени;
Народный ансамбль эстрадно-спортивного танца «Валери» завоевал 6 лауреатов 1 степени, и стал обладателем высшей награды конкурса – диплома Гран-при среди всех танцевальных коллективов фестиваля.
За вклад в развитие искусства и поддержку детского творчества руководители коллективов Филь И.Е. и Запащенко Т.В. награждены Благодарственными письмами конкурса.
В рамках фестиваля проходили мастер – класс и круглый стол по хореографии, на которых дали высокую оценку подготовки наших участников, всех восхитило, что такое количество талантливых детей приехало из города Георгиевска, Ставропольского края.
Очень порадовала и культурная программа — дети смогли отдохнуть в летних бассейнах, и побывать на обзорной экскурсии в г. Сочи.
Мы поздравляем ребят и их руководителей с очередной Победой. Желаем им и дальше покорять творческие вершины!!!
Ведущий методист МБУК «ЦКС ГГО»
Емельянова О.В.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.