МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

ФЛАГ РОССИИ – ВЕЛИКОЕ ЗНАМЯ

  • IMG-20180822-WA0034
  • IMG-20180822-WA0065
  • IMG-20180822-WA0067
  • IMG-20180822-WA0080 (1)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации.
Традиционно в этот день Обильненский сельский Дом культуры проводит ряд мероприятий. В этом году сотрудниками и участниками художественной самодеятельности, был подготовлен музыкально-спортивный праздник, на котором присутствовали учащиеся средних образовательных школ, а также гости и жители села.
В торжественном открытии мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении всех присутствующих, слова ведущих (воспитанников студии чтецов «Вдохновение» — Андрея Розысканова и Ольги Жбановой) о России и Государственном флаге нашей Великой Родины. Зрители внимательно слушали историю праздника.
В интеллектуальной эстафете ребята поделились своими знаниями о Государственной символике, рассказали, что обозначают цвета флага. А в спортивных состязаниях показали свою силу воли, ловкость, смелость, внимание — все те качества, которые нужны для того, чтобы Родину защищать и достойно флаг Российский в руках держать.
На протяжении всего мероприятия звучали песни о Родине, о флаге, которые исполняли воспитанники кружка вокалистов: Анна Мячина, Таисия Ушакова и Алёна Радионова.
Хочется отметить конкурс, проведенный руководителем и воспитанниками Изостудии «Семицветик» на быстроту и оригинальность идей с изображением флага России, который доставил много радости, весёлых минут и огромное удовольствие.
Завершился праздник песней в исполнении Ксении Толокольниковой о любимой России, под которую все участники исполнили флеш-моб с флажками и рисунками на асфальте «Моя Родина-Россия».
Людмила Морская, художественный руководитель Обильненского СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.