МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Фестиваль индийской культуры

Почему в России очень любят индийскую культуру? Попав на наши киноэкраны еще в 1950-х, индийское кино на долгие годы заворожило советских зрителей. «Бродяга», «Танцор диско», «Зита и Гита» – во время показов этих фильмов в кинозалах не было свободного места, и через 10-20 лет их продолжали пересматривать.
Для советского трудового человека индийское кино было почти единственной доступной экзотикой (схожую функцию позднее стали играть бразильские и мексиканские сериалы). Мало кто придавал значение чрезмерной наигранности актеров и их гипертрофированным, слишком явно напускным эмоциям. Индийское кино с его красочными нарядами, палящим солнцем, фруктами и слонами покоряло своей атмосферой абсолютно всех. И до сих пор Индия вызывает большой интерес, а фильмы Болливуда пересматриваются в сотый раз.
Передвижной многофункциональный культурный центр (Автоклуб) для обслуживания сельского населения МБУК «ЦКС ГГО» начал посещать посёлки и станицы с фестивалем индийской культуры! Первыми приняли Автоклуб посёлок Семёновка, посёлок Новый и станица Незлобная. Как и много лет назад, на индийское кино собралось много зрителей. Ретро-Индия предстала перед зрителями в фильме «Танцор Диско» . А перед просмотром посетители фестиваля ответили на вопросы викторины о Индии, знаменитых актёрах и ретро-фильмах.
Судя по количеству посетителей, фестиваль индийской культуры имеет успех и любовь к Индии всё так же крепка!
Чумакова Ольга Николаевна, заведующий Передвижным многофункциональным культурным центром.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.