МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

Эмма Галустян – Дипломант всероссийского конкурса джазовых исполнителей

С 24 по 26 сентября в Сочи прошел XI Международный Sochi Jazz Festival. Этот фестиваль стал не только одним из самых значимых событий в культурной жизни России, но и составил серьезную конкуренцию зарубежным фестивалям. Ежегодно по приглашению основателя и президента фестиваля Игоря Бутмана в Сочи съезжаются лучшие джазовые представители из России, США и стран Европы. На время его проведения курорт становится главным джазовым центром страны. Открытые концерты на Площади Флага, выступления ключевых фигур мирового джазового искусства на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи, джем-сейшены и невероятная атмосфера всеобщего музыкального праздника все это ожидало зрителей и участников фестиваля. В событии приняли участие коллективы из Москвы, Челябинска, Ростова-на-Дону, Сочи и Краснодара.

Приглашением на фестиваль, для Эммы Галустян — одной из лучших вокалисток Георгиевского городского округа, стала победа в первом всероссийском онлайн-конкурсе для молодых джазовых исполнителей и коллективов на приз bbSea Jazzclub 2020. Она с успехом прошла отборочные туры, которые длились более двух месяцев. Эмма была награждена поездкой в Сочи и на торжественной церемонии, приуроченной к мероприятиям XI международного джазового фестиваля Сочи 2020 получила Диплом номинанта специального приза жюри конкурса за лучшее женское вокальное исполнение всероссийского онлайн-конкурса для молодых джазовых исполнителей и коллективов на приз bbSea Jazzclub 2020. В состав жюри входил человек-оркестр и легенда отечественного джаза Сергей Манукян. Конкурс проходил при поддержке народной артистки Российской Федерации, советской и российской эстрадной джазовой певицы Ларисы Долиной.

На своем примере Эмма Галустян доказала, что наша георгиевская земля богата талантами, которые несмотря на временные ограничения, продолжают радовать земляков своим творчеством и успехами. Гордимся и поздравляем с заслуженной наградой!

Екатерина Ильюкова, ведущий методист Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО».

 

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.