МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Экскурсия для детей Георгиевского городского округа в ФКУ ИК №4 УФСИН России по Ставропольскому краю

21 июля 2022 года в станице Александрийской в рамках патриотического и нравственного воспитания молодежи, а также в целях демонстрации открытости ведомства и популяризации службы в уголовно-исполнительной системе состоялась встреча с работниками пожарной службы, кинологами и службой охраны.
Взрослые и дети были приглашены на экскурсию в пожарную часть, где их встретил подполковник внутренней службы С.В. Авдиенко. Сергей Владимирович провел ознакомительное занятие по оснащению и размещению пожарно-спасательного оборудования и инструмента, показал работу средств индивидуальной защиты органов дыхания и пожарного снаряжения, рассказал ребятам о пожарном автомобиле и его оборудовании, о том, как с помощью лестницы пожарные снимают людей с крыш и верхних этажей горящих зданий. Дети с огромным интересом рассматривали машину, а когда поступило предложение побывать в салоне пожарного автомобиля, желающих было много! Дети задавали много вопросов, а опытные пожарные охотно делились с ними своими знаниями, приводя примеры из собственной практики. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим пожарником!
Следующая встреча ждала ребят с кинологами. Детям продемонстрировали работу собак. Собаки должны были обнаружить «особо опасного преступника», и они безошибочно его находили. Затем кинологи со своим питомцами показали зрителям безупречное прохождение полосы препятствий. Ребята познакомились с теми, кто наряду с полицейскими стоят на страже безопасности. Кинологи продемонстрировали те навыки, которыми обладают их питомцы, а собаки не подвели своих хозяев.
Для детей была подготовлена небольшая выставка: это оружие, средства защиты и обмундирование. Вместе с инструкторами ребята собирали и разбирали автомат Калашникова, примеряли средства индивидуальной защиты.
Это было чудесное мероприятие, наполненное позитивом! Дети очень довольны, они еще долго делились своими впечатлениями друг с другом. Всех участников экскурсии угостили мороженым.
Завершилось мероприятие концертной программой «Россия в песнях», которую подготовил Александрийский сельский Дом культуры МБУК «ЦКС ГГО». Перед гостями выступили творческие коллективы: народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Родничок» (хормейстер Булыгина А.С.), кружок славянского танца «Серпень» (хореограф Папруга О.Б.), чтецы театрального кружка «Сказка» (руководитель Котельникова О.М.), а показательное выступление спортсменов клуба КУДО «LION» ст. Александрийской не оставило зрителя равнодушным. Ведущая концерта Людмила Кравченко — художественный руководитель Дома культуры — поблагодарила организаторов мероприятия: заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Абудкова Александра Владимировича и председателя общества инвалидов станицы Александрийской Елену Хасановну Кубалову. Елена Хасановна торжественно вручила памятные картины, нарисованные детьми нашей станицы, работникам пожарной службы, кинологам и службе охраны.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество, и пусть такие экскурсии для ребят станут традиционными. До новых встреч!
Кравченко Л.И., художественный руководитель Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.