МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Две звезды»

Осень 2020 года богата разнообразием онлайн-конкурсов по жанрам и статусам. Несмотря на зависимость от жёстких условий во время пандемии, и взрослые, и дети, стремятся принимать участи в творческих конкурсах, подготавливаясь дома, для поддержания творческого духа и оптимизма.

С 2 сентября по 12 октября впервые в формате онлайн Ставропольский краевой Дом народного творчества провел региональный многожанровый конкурс дуэтов «Две звезды». В инструментальном, театральном, хореографическом и вокальном жанрах приняли участие более 160 дуэтов с общим числом участников 320 человек из 27 территорий Ставропольского края. Исполнители показали себя в эстрадном и народном вокале, художественном чтении, народном, современном и спортивном танце, бальной хореографии, подготовили инсценировки и репризы.

Участники творческих коллективов структурного подразделения Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» народного ансамбля русской песни «Россиянка», народного народно-сценического детского ансамбля казачьей песни «Росинка» хормейстер Подосинина Ирина Анатольевна и народного Театра юного зрителя режиссёр Петросян Марина Сергеевна приняли участие в двух номинациях и завоевали достойные места.

«Народный вокал»: Лауреат 1 степени Вера Решетова и Надежда Сергеенкова; Лауреат 1 степени Ирина Подосинина и Вера Решетова; Лауреат 1 степени Нина Басанова и Валерия Санькова.

«Театральное творчество»: Лауреат 2 степени Татьяна Сергеева и Швец Даниил; Лауреат 3 степени Меликян София и Баласанян Нариэлла.

Гран-при конкурса удостоены Екатерина Никулина и Захар Солдатенко, участники народного хореографического ансамбля «Фантазия» Красногвардейского муниципального района Ставропольского края.

А специальные дипломы конкурса получили следующие номинанты:

— «Лучший семейный дуэт» Виктория и Владислав Мишенины, город Новоалександровск;

— «Мастер и ученик» Ольга Климанова и Варвара Абрамова хутор Демино Шпаковский район;

— «За артистизм» Дарья Картавцева и Аксинья Череповская МКУ КДЦ МО Безопасненского сельсовета Труновского района;

— «За талант и творчество» Артур Жамкачиев и Виктория Дегтярева МАУ ДК  города Будённовска;

— «Театральное творчество» Бигаева Мария и Воробьева Вероника ДМШ им. С.В. Рахманинова г. Кисловодск;

— «Приз зрительских симпатий»  инструментальный дуэт Михаил Долбня и Артём Чашкин МБУК СКО села Александровского.

От всего сердца поздравляем всех победителей онлайн-конкурса «Две звезды» и желаем новых творческих побед!

Художественный руководитель ГГДК Марина Петросян.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.