МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Для школьников состоялся показ фильма «Айболит-66»

В рамках проекта «Культура для школьников» 23 сентября в Крутоярском сельском Доме культуры МБУК «ЦКС ГГО» состоялся показ художественного фильма «Айболит-66».
Фильм «Айболит-66» — это первый авторский фильм на советском экране. «Первая картина театральной киноэстетики» — так отозвался о собственном фильме его режиссер и исполнитель одной из главных ролей Ролан Быков. Более того, Быков считал, что как режиссер в кино он пришел именно с этой картиной — веселой, эксцентричной комедией о настоящей дружбе и о победе добра над злом.
Во многом этот фильм уникален. Снят он по системе «вариоэкран», которая позволяла менять размер, формат и расположение изображения в зависимости от сюжета в кадре, и персонажи то находились внутри картинки, то выбирались «наружу», захватывая и удерживая внимание зрителей.
В этом фильме все необычно. Положенная в основу сюжета всем известная добрая сказка о добром докторе Айболите приобретает форму веселого балагана, в котором смешались и театр, и кино, и цирк, и эстрада.
В этом «Кинопредставлении об Айболите и Бармалее для детей и взрослых с песнями и танцами, выстрелами и музыкой» снимались такие актеры, как Олег Ефремов, Ролан Быков, Лидия Князева, Евгений Васильев, Алексей Смирнов, Фрунзик Мкртчян, Леонид Енгибаров, Константин Худяков, Илья Рутберг, Игорь Ясулович.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.