МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа»

День Военно-морского флота отметили в Георгиевске

Сегодня, 31 июля, моряки нашей страны отмечают знаменательное событие — День Военно-морского флота России.
История этого праздника уходит в далекое прошлое. Формирование морского флота в России началось при Петре I. Флот должен стоять на страже границ Российского государства. В первую очередь, он показывает всем величие и мощь морского вооружения, предназначенную для защиты страны от противника с морских направлений. Впервые День ВМФ отметили 24 июля 1939 года по инициативе адмирала Николая Кузнецова.
День ВМФ хоть и считается профессиональным праздником военных моряков и офицеров, но отмечает его дружно вся страна. Не стал исключением и Георгиевск. Сегодня в городском парке прошёл праздничный концерт «Морские просторы великой страны».
Одна из главных традиций праздника — церемония поднятия Андреевского флага. Под чутким командованием капитана 2 ранга Половинки В.А. знаменосцы из числа моряков внесли на сцену Андреевский флаг и Военно-морской флаг СССР.
Глава Георгиевского городского округа Зайцев Андрей Владимирович и Председатель Думы Георгиевского городского округа Стрельников Александр Михайлович поздравили моряков с праздником. После тёплых слов почётных гостей перешли к церемонии награждения.
За значительный вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения и в честь 326-й годовщины основания Военно-морского флота России, от имени администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края благодарственным письмом были награждены: капитан 2 ранга Половинка В.А., капитан 3 ранга Максимов В.Н., капитан 3 ранга Захарин А.В., старшина команды машинистов Гудзь А.Н., мичман Гуляев А.Н.,старший мичман Попов С.И.
Праздничный концерт творческих коллективов Централизованной клубной системы Георгиевского городского округа, который получился душевным и мелодичным, порадовал всех присутствующих. Номера артистов подарили массу хорошего настроения и положительных эмоций.
Не только сцена была центром притяжения на празднике. Популярной локацией стала зона, где всем желающим раздавали макароны по-флотски.
Дорогие моряки, ещё раз поздравляем вас с праздником! Будьте хранимы от любой беды. Спасибо за вашу доблестную службу, мира вам и здоровья!
Валентина Строкова, ведущий методист Городского Дворца культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.