МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День семьи, любви и верности

  • 7
  • 8
  • 9
  • 12
  • 13
  • 15
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

08 июля в Георгиевском городском округе, как и по всей России, отмечался ни на что не похожий, но очень душевный и глубокий по замыслу праздник – День семьи, любви и верности.
История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь, и рассказывает о прекрасной, искренней и преданной любви муромского князя Петра и бедной девушки Февронии. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья, любви и верности.
Всё праздничное действо проходило в Спортивно-развлекательном комплексе (парк). Звучали знакомые мелодии в исполнении народного духового оркестра Георгиевского городского Дома культуры, а жители округа, пришедшие на праздник, кружились в вальсе. На праздничное мероприятие собралось много зрителей, и было приятно видеть, что многие пришли целыми семьями. Всем гостям праздника раздавали сделанные своими руками ромашки – символ этого праздника, символ любви и верности.
Праздник начался с поздравлений приглашённых семей со всего округа, которые прожили в браке 5, 10, 15, 20, 25, 30 и 40 лет! Тринадцать семей — юбиляров пришли на праздник с детьми и внуками!!! Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес почётных гостей праздника от начальника Управления культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Светланы Вячеславовны Умеренко. Всем семьям были вручены памятные дипломы и подарки. А продолжением праздника был весёлый и трогательный концерт, на котором выступали лучшие творческие коллективы округа. Народный народно-сценический ансамбль казачьей песни «Благовест» спел для семей юбиляров «Многие лета» и всеми любимую «Вишню», народный народно-сценический детский ансамбль казачьей песни «Росинка» порадовал гостей своим задорным выступлением. Народный вокальный ансамбль «Ретро» заразил своим всех исполнением любимых песен, и зрители в унисон пели вместе с вокалистами. Народные детские хореографические ансамбли «Ровесник», «Филирина», «Фуэте», «Non-stop», «Валери» завораживали всех своими неповторимыми танцами. Ксения Журова и семья Нанян исполнили свои трогательные песни о семье и любви. Участники народного Театра юного зрителя читали стихи про самое важное в жизни человека – семью!
Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере, которую создали все творческие коллективы и поддержали зрители и родители. В конце праздника, зрители с удовольствием отвечали на вопросы ведущей о семье и её ценностях. А по итогам проведения акции «Ромашка», зрители собрали фразу «Папа, мама, я, я, я – счастливая семья!». Все участники праздничного действа, расходились уже поздно вечером, в прекрасном настроении, счастливые и с улыбками на лицах. И было понятно всем, что праздник Семьи, Любви и Верности – это действительно народный праздник!
Художественный руководитель ГГДК, М.С.Петросян.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.