МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День космонавтики

12 апреля 2021 года отмечается 60 лет со дня первого в мире полета человека в космос. Именно в этот день 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин сказал: «Поехали!» и на корабле «Восток» пронесся над землей.

В Георгиевском сельском Доме культуры этот день прошел познавательно и ярко. Воспитанники детского дошкольного учреждения МБДОУ Детский сад № 11 «Сказка» станицы Георгиевской, ученики 1-х классов МБОУ СОШ № 16 станицы Георгиевской отправились в космическое путешествие. Ребята охотно послушали подготовленный специалистами Георгиевского сельского Дома культуры, совместно с Георгиевской сельской библиотекой № 16 для них материал о космонавтах, планетах, с энтузиазмом отвечали на вопросы. Малышам был показан советский научно-фантастический фильм «Тайна третьей планеты», ребятки постарше с удовольствием посмотрели Российский исторический фильм о первом выходе человека в открытый космос, снятый режиссёром Дмитрием Киселёвым «Время первых».

И в завершении прошла веселая фотосессия с космическими декорациями, подготовленными специально для праздника открытия дороги человечества к звездам!

Тамара Кашаева, заведующий Георгиевским СДК.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.