Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День флага Российской Федерации в станице Подгорной

🇷🇺 День Государственного флага Российской Федерации — это праздник, который является связующей нитью между нашим прошлым, настоящим и будущим. Поэтому уважение к флагу и другим государственным символам — это, прежде всего, уважение к истории своей Родины, ее культуре и традициям, залог сохранения мира и межнационального согласия.

21 августа, по традиции, самодеятельные артисты Подгорненского СДК МБУК «ГЦКС» в летний период проводят мероприятия по месту жительства, на улицах станицы. Этот год не стал исключением. Концертную программу встречали жители переулка Шоссейного.

Участницы народной театральной студии «Нежный возраст» Е. Зубова и К. Шельдешева чудесно справились с ролью ведущих. Гимн России открыл праздничный концерт; была зачитана телеграмма от депутата Государственной Думы РФ Е. В. Бондаренко, поздравил станичников с праздником начальник Подгорненского территориального отдела по работе с населением С. В. Ковтун.

🎶 Вокалисты Подгорненского Дома культуры — Д. Ковалев, О. Моисеев, Н. Чукунова, П. Мазур, Е. Зубова, Юлия и Анастасия Просвиряковы, а также младшая и старшая группы народного народно-сценического ансамбля казачьей песни «Стерх» и О. Моисеев — исполнили песни о флаге, Родине, любви. В этот праздничный день мы благодарили семью Ковтун за гостеприимство и вручили жителям пер. Шоссейного, семье Сергеевых, трафарет с надписью: «Дом отличного санитарного состояния».

В заключение мероприятия все зрители, артисты и гости приняли участие в акции «Российский триколор», развернув огромный российский триколор как символ государства — это история страны и ее сегодняшний день. Пока мы едины, мы непобедимы!

В День Государственного флага Российской Федерации нам хочется пожелать станичникам, чтобы они не переставали верить в прекрасное будущее, которое символизирует собой наш флаг. Пока флаг гордо реет над нашими головами, мы свободны, и пусть так будет всегда!

Н. В. Чукунова, заведующий Подгорненским СДК МБУК «ГЦКС».
#культурнаяжизнь26
#Воспитаниекультурой

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.