МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

День флага отметили в станице Подгорной

Сегодня, 22 августа, праздник — День Государственного Флага Российской Федерации. Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн. Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других. Одним из важнейших государственных символов России является флаг.

Творческий десант Подгорненского СДК МБУК «ЦКС ГГО» сегодня прибыл в гости к жителям улиц Красная и Пионерская. Вначале мероприятия со словами приветствия обратилась специалист Подгорненского территориального отдела по работе с населением Н.А. Белунина. На празднике были вручены благодарственные письма и символ праздника — российские флажки — жителям микрорайона «Закутан», которые неравнодушны к своей малой Родине, и своими делами только украшают место, где они живут. Благодарственными письмами наградили: Филину Марину Анатольевну, Еланскую Наталью Ивановну, Сафонову Марину Валентиновну, Астраух Анжелу Анатольевну и Бурзянцеву Любовь Викторовну, чей сын Евгений исполняет воинский долг в зоне СВО.

Звучали песни в исполнении солистов, а также детского ансамбля казачьей песни «Звонница» и народного народно-сценического ансамбля казачьей песни «Стерх» (руководитель О. Моисеев). В исполнении ведущих праздника Е. Никифоровой и Е. Байдиковой прозвучали патриотические стихи. Закончился праздничный концерт патриотической акцией «Российский триколор», в которой приняли участие все участники концерта и жители станицы Подгорной.

Пока флаг гордо реет над нашими головами, мы свободны, и пусть так будет всегда! С праздником!
А. Бардычева, художественный руководитель Подгорненского СДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.