МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Богата земля Георгиевская мастерами

Много талантливых людей увлекается декоративно-прикладным творчеством на территории Георгиевского городского округа.
23 мая 2022 года собрал мастериц вместе Первый окружной фестиваль декоративно-прикладного творчества «Народное творчество земли Георгиевской».
Учредителями фестиваля выступили управление культуры и туризма администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края и МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа» в рамках Года нематериального культурного наследия народов России в 2022 году.
Георгиевский городской Дом культуры МБУК «ЦКС ГГО»  пригласил участников фестиваля на уютную Лермонтовскую аллею, где мастера декоративно-прикладного творчества разместили выставку своих творческих работ. Удивленные зрители с огромным удовольствием рассматривали самые разнообразные творческие работы, восхищаясь изобретательностью и креативностью их создателей.
Кроме выставки, прохожие и зрители с огромным удовольствием принимали участие в разнообразных мастер-классах, представленных на фестивале, а все сделанные сувениры смогли унести с собой.
Более 35 участников со всего округа, а также из станицы Галюгаевской Курского района, представили своё творчество и творчество своих воспитанников на фестивале: творческий коллектив «Георгиевск — город мастеров», творческая группа «Георгиевские рукодельницы», МБОУ СОШ №24 им.И.И. Вехова ст. Александрийской, кружок декоративно-прикладного искусства «Вдохновение», кружок декоративно-прикладного искусства «Сундучок», студия декоративно-прикладного творчества и креатива «ArtMeta», МБУК «ЦКС» Галюгаевский Дом культуры.
Все участники фестиваля получили именные дипломы от управления культуры и туризма администрации ГГО и выразили огромную благодарность за организацию подобных мероприятий, направленных на развитие и популяризацию декоративно-прикладного творчества в нашем округе.
Надеемся, что в следующем году фестиваль расширит свои границы, и мы сможем увидеть творчество не только георгиевских рукодельниц, но и гостей округа.
Гридасова Л.Г., заведующий Георгиевским городским Домом культуры МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.