МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Беседа по антитеррористическому воспитанию «Подозрительный предмет»

12 сентября в Подгорненском сельском Доме культуры была проведена беседа для детей по антитеррористическому воспитанию «Подозрительный предмет» с участием детей 8 «В» класса МБОУ СОШ № 20 ст. Подгорной.
Ребятам было рассказано о том, что терроризм сегодня стал серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. Во время беседы дети познакомились с правилами безопасного поведения при обнаружении подозрительных предметов или подозрительных людей как на улице, так и в помещении. Была проведена игра «Составь фоторобот», в ходе которой двое детей составили словесный портрет двух человек из их класса. Ребята быстро отгадали, кто это.
Было рассказано о том, что бесхозные сумки, мешки, свертки, коробки, находящиеся в местах большого скопления людей, могут представлять серьезную опасность для жизни.
Для проведения беседы была подготовлена презентация и наглядный материал. Школьники с желанием участвовали в мероприятии, отвечали на вопросы, рассуждали и вспоминали, что они знают о терроризме.
Бардычева Алина Альбертовна, художественный руководитель Подгорненского СДК МБУК «ЦКС ГГО».

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.