МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Беседа «Казачья станица, казачьи песни»

5 сентября 2023 года хормейстер народного детского народно-сценического ансамбля казачьей песни «Родничок» Александрийского сельского Дома культуры Булыгина Алёна Станиславовна с учащимися МБОУ СОШ № 24 им. И. И. Вехова провела беседу  «Казачья станица, казачьи песни».
Ребятам было рассказано, что казачья станица — это особая форма небольшого города или деревни, которая является традиционным населенным пунктом казачества. Это уникальный элемент русской культуры, в котором сочетаются исторические, культурные и социальные особенности.
История казачьих станиц берет свое начало с XVII века, когда русские казаки начали осваивать новые земли на южных границах России. Станицы служили военными и административными центрами для казачества в этих районах. Важным элементом казачьей станицы была крепость или крепостной сад, которая служила для защиты от набегов и нападений врагов.
В ходе беседы были изучены традиции семей, живущих в станице Александрийской. Ребята поделились традициями и песнями своей семьи, которые передаются у них из поколения в поколение.
Булыгина А. С., хормейстер Александрийского СДК МБУК «ЦКС ГГО».
Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.