МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Беседа для детей и подростков «Знать, чтобы жить»

  • 29.11.2019
  • 29.11.2019г

Мы живем в мире, где эпидемия ВИЧ-инфекции является серьезной угрозой здоровью каждого человека.
Что же это такое? ВИЧ-инфекция — это инфекционное заболевание, которое вызывается вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ); заболевание имеет очень длительный скрытый период, протекающий бессимптомно; ВИЧ поражает нервные и иммунные клетки, в силу чего человек становится более восприимчивым даже к таким болезням, которые для здоровых людей не представляют никакой опасности. Истощившись, клетки иммунной системы разрушаются и погибают. Организм становится уязвим к инфекциям и вредным воздействиям внешней среды. В итоге заболевание, в основе которого лежит иммунодефицит, переходит в конечную стадию — СПИД.
Однако болезнь всегда лучше предотвратить, чем всю жизнь лечить её дорогостоящими препаратами.
29 ноября 2019 года в Новоульяновском сельском Доме культуры состоялась беседа для детей и подростков «Знать, чтобы жить», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Дети узнали, что впервые этот страшный вирус появился в Америке. Также они были проинформированы о том, что представляет собой этот вирус, как он передаётся, как не передаётся, что такое иммунитет. Ребятам было рассказано, как можно постараться себя оградить от ВИЧ-инфекции.
Заведующий Новоульяновским СДК, Ларченко Л.М.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.