МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

Акция «Читаем Пушкина вместе»

6 июня — День рождения самого известного и читаемого поэта России — Александра Сергеевича Пушкина. Каждый из нас с самого детства знаком с ярким миром сказок Пушкина, а его лирические стихи разобраны на цитаты и крылатые фразы. Слог Пушкина удивительно мелодичен, легко запоминается и создаёт в воображении читателя колоритные запоминающиеся образы.
Участники студии художественного слова «Муза» Георгиевского городского Дома культуры МБУК «ЦКС ГГО» в такой замечательный день не смогли остаться в стороне и взяли в руки книги любимого писателя.
Ребята со своим руководителем Гридасовой Людмилой Геннадьевной провели акцию «Читаем Пушкина вместе», во время которой прочитали вслух несколько произведения Александра Сергеевича и сделали литературный, драматургический и актерский разбор литературного материала.
Такие мероприятия очень полезны для подрастающего поколения, так как чтение вслух, особенно классической литературы, приучает юных артистов к мелодике звучащего слова, умению слышать рифму и воспитывают эстетический вкус.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.