МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«Ах, эти вредные привычки!»

  • Вредные привычки...
  • Вредный привычки

Ни для кого не секрет, что каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. И рано или поздно они оказывают негативное влияние на организм. Этой проблеме был посвящён информационный час для детей и подростков «Ах, эти вредные привычки!», который состоялся в Новоульяновском сельском Доме культуры 14 марта 2019 года.
Говорили о том, что вредные привычки появляются легко, а хорошие можно в себе воспитать, и это порой требует усилий. Так нужно отвыкать жевать долго жевательную резинку, которая приводит к заболеваниям желудочно-кишечного тракта; грызть ногти, откусывать заусенцы во избежание заражения инфекциями; чрезмерно увлекаться компьютерными играми, вызывающими нарушение осанки, зрения, психики.
Также поднималась тема, что на данный момент довольно остро стоят проблемы табакокурения, алкоголизма и наркомании. И, несмотря на принимаемые активные меры, эта проблема распространена среди молодого поколения. В ходе мероприятия ребята рассуждали о причинах появления этих губительных пристрастий. Каждый высказался о волевой способности устоять, уметь управлять своими желаниями отказаться от вредных здоровью привычек. В завершении мероприятия все пришли к единому мнению, что нет ничего лучше, чем здоровый образ жизни.
Любовь Михайловна Ларченко заведующий Новоульяновским сельским Домом культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.