МБУК «ЦКС ГГО»
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Георгиевская централизованная клубная система» (МБУК "ГЦКС")

«А по вашей улице Яга не пробегала?»

27 декабря в посёлке Шаумянском состоялся новогодний праздник улицы Депутатской, организованный Шаумяновским сельским Домом культуры МБУК «Централизованная клубная система Георгиевского городского округа».

«А по вашей улице Яга не пробегала?» спрашивала у детей расстроенная внучка Бабушки Ягуси! Как выяснилось, она неудачно произнесла заклинание о том, чтобы бабуля перенеслась к ней в гости. На удивление всем, Ягусь оказалось три вместо одной! И все три абсолютно разного характера! Побочное действие колдовства внучки, которой то и колдовать пока нельзя, ведь ей не исполнилось 118 лет!

Игры, забавы и танцы не помогли вернуть Ягу! Тут возникла идея позвать самого доброго и самого лучшего волшебника Деда Мороза.

Дедушка Мороз и Снегурочка очень удивились, что ёлочка у ребят совсем не нарядная! Ягуси посетовали, что дети весь год просидели в интернете и им некогда было готовить ёлочные украшения! А вот Дедушка Мороз заступился за детей и взрослых, ведь во время самоизоляции и дистанционного обучения именно интернет выручал людей в работе, учёбе и простом общении! А эмоции свои мы все выражали смайликами! И Дедушка достал из своего волшебного мешка ёлочные игрушки-смайлики как символ уходящего года!

Ребята и герои нарядили ёлочку, водили новогодний хоровод, танцевали и рассказали друг другу веселые праздничные стишки!

Праздник улицы получился ярким и эмоциональным, как и те смайлики, которыми ребята украсили ёлочку! С наступающим Новым Годом! Радости всем и доброты!

Марина Андрианова, заведующий Шаумяновским сельским Домом культуры.

Поделиться

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.